Ishonch telefoni: 1146 Telefon: +99871 202-10-59

В присутствии председателя Госкомитета по делам семьи и женщин Зулайхо Махкамовой в зале заседаний хокима Сергелийского района нашей столицы состоялась встреча с женскими активистками района, председателями районов, представителями отделом центра содействия занятости и должностными лицами районного хокимията.

 

Встреча началась в критическом духе. В частности, вице-премьер отметил, что вопрос обеспечения занятости женщин на районном уровне неудовлетворителен.

Также сокращение бедности и ориентация населения на предпринимательство осуществляется не на основе четкого плана. Неудовлетворительно отмечена и деятельность центров профессионального обучения. На встрече также был затронут вопрос семейных споров. Отмечается, что количество семейных постановлений в округе значительно увеличилось по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, многие семьи находятся на грани разлуки. В связи с этим было подчеркнуто, что местные активисты, представители интеллигенции, экспертный совет, имамы и религиозные лидеры должны работать вместе. Количество преступлений, совершаемых между женщинами и девочками, остается высоким. Говорили, что в системе удаленной работы с женщинами-мигрантами за границей допускается лень.
После встречи председатель комитета Зулайхо Махкамова ознакомилась с документами, касающимися деятельности женщин-активисток в 46 микрорайонах района.

Он также ознакомился с ремесленными изделиями, представленными женщинами-ремесленницами и предпринимателями. Были танцевальные номера талантливой молодежи и красивые выступления самодеятельных певцов.